teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


滋賀県秋季強化練会

 投稿者:甲賀忍者  投稿日:2014年11月 3日(月)14時56分33秒
  女子個人
1位 甲賀 2位 滋賀学園 3位 朝桜 朝桜
ベスト8 安土 野洲北 木之本 皇子山
ベスト16 野洲北2 長浜西 甲賀2  安土 草津 浅井

男子個人
1位 竜王 2位 朝桜 3位 安土 甲南
ベスト8 粟津 びわ 安曇川 守山
ベスト 16 浅井 聖徳 竜王 安曇川2 甲西 八幡西 木之本 でした。 
 
 

まちがい

 投稿者:甲賀忍者  投稿日:2014年 8月24日(日)18時45分49秒
  下の女子 2年 個人ですが
ベスト8は 日枝2ペア 城山1ペア 石部1ペアでした。
すみません。
 

4ブロック強化練習会結果

 投稿者:甲賀忍者  投稿日:2014年 8月23日(土)17時46分17秒
  男子 団体 1位 甲賀 2位 甲南 ベスト4 甲西 城山
女子 団体 1位 甲賀 2位 甲南 ベスト4 水口 日枝 でした。
男子 2年 個人 1位 甲賀 2位 甲西 ベスト4 城山 甲賀
         ベスト8 甲南3ペア 日枝
   1年 個人 1位 信楽 2位 日枝 ベスト4 日枝 信楽
         ベスト8 甲西北 甲南 日枝 城山
         ベスト10 信楽 甲南
女子 2年 個人 1位 甲賀 2位 甲賀 ベスト4 甲賀 甲南
         ベスト8 日枝3ペア 石部
         9位 日枝
   1年 個人 1位 甲賀 2位 甲賀 ベスト4 日枝 甲南
         ベスト8 日枝2ペア 信楽 水口
   個人は以上が新人研修大会出場です。
 

滋賀県春季総体結果

 投稿者:甲賀忍者  投稿日:2014年 5月24日(土)17時41分46秒
  男子 団体
1位 朝桜 2位 安曇川 3位 高穂 竜王
わが校は4決めで安曇川に負けました。夏まであと少ししかありません。ジュニア軍団に追いつかなければ・・・
男子 個人
1位 朝桜 2位 安曇川 3位 朝桜 朝桜
ベスト8 安曇川 長浜北 玉川 竜王
わが校は8決めで朝桜の大将に負けました。

女子 団体
1位 野洲北 2位 朝桜 3位 木之本 甲賀 らしいです。
個人
1位 朝桜
8に3本 朝桜 3本 甲賀 との話。女子は聞いた話なので間違っていたらすみません。
 

滋賀県インドア大会結果

 投稿者:顧問  投稿日:2013年12月 9日(月)23時27分53秒
  男子団体
朝桜、竜王、安曇川、聖徳
女子団体
朝桜、野洲北、安土、安曇川
わが校男子は4どりで負けました・・・。
男子個人
朝桜、玉川、竜王、朝桜、長浜北、朝桜、安曇川2
高月、聖徳、高穂、甲西北、安曇川、浅井、日枝2
女子個人
朝桜、甲賀、安曇川、安土、甲賀、朝桜、長浜北、朝桜
安土、野洲北、瀬田、甲賀、唐崎、木之本、野洲北、安曇川
わが校は男子個人でかろうじて2ペアの出場となりました。3ペア目は近畿とりで敗れました。
 

近畿インドア奈良県予選

 投稿者:東城平  投稿日:2013年11月 4日(月)20時06分7秒
  男子団体
都南・王寺南・香芝・大成(順位不明)
女子団体
王寺・榛原・京西・天理西(順位不明)

うちは都南・天理西に惨敗・・
個人で男1ペア女1ペアがギリギリで出場となりました。
 

奈良県新人大会兼近畿インドア一次予選男子団体

 投稿者:東城平  投稿日:2013年 9月 8日(日)18時32分38秒
  優勝 王寺南
2位 二名
3位 新庄・香芝
8  富雄南・大成・片塩・郡山南

事実上の決勝、王寺南対都南は8取り、今回は王寺南に軍配。
うちは、くじ運悪く次回近畿インドア予選長浜掛けで都南と対戦・・・。
 

奈良県新人大会兼近畿インドア一次予選女子団体

 投稿者:東城平  投稿日:2013年 9月 7日(土)19時10分50秒
  優勝 榛原
2位 天理西
3位 王寺・京西
8  都跡・富雄南・天理北・桜井東

うちは都跡に0-2、これまたコテンパン歯が立たず・・・
しかし何とか16入りし、2次予選へ出場できました。
これでまた1ヶ月頑張ります。明日は男子団体。
 

奈良明日香研修大会男子団体

 投稿者:東城平  投稿日:2013年 8月29日(木)19時14分30秒
  榛原を除く奈良県すべてのチームが参加しての大会
優勝 都南
2位 香芝
3位 二名・登美ヶ丘北

優勝候補の一角、王寺南は8取りで都南と激戦。あれが事実上の決勝戦だったかも。
 

奈良明日香研修大会女子団体

 投稿者:東城平  投稿日:2013年 8月27日(火)19時38分59秒
  榛原を除く奈良県すべてのチームが参加。
優勝 王寺
2位 京西
3位 都跡・天理西

うちは京西に0-2のコテンパン・・・まったく歯が立たずで16止まり・・・

明日から男子2日間。
 

レンタル掲示板
/25